Житель Краснодарского края переправил в Калининградскую область более 500 гр. наркотиков

03.07.2018 18:10    © Фото: УФСИН Калининградской области
   


Житель Краснодарского края переправил в Калининградскую область более 500 гр. наркотиков. Об этом 3 июля 2018 года сообщили в прокуратуре региона.

32-летний житель Краснодарского края списался через интернет с потенциальными заказчиками в Калининградской области. Они договорились о поставке в западный эксклав неназванного наркотика краснодарского происхождения, что и было сделано. В частности, прокуратура региона сообщила о планировании размещения “закладок”, секретных мест складирования наркотика в Калининградской области. Вещество переправили через таможенный пост “Чернышевское”. То есть, его переправили через литовско-российскую границу.

“Указанные наркотические средства изъяты сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. Общий вес изъятых наркотических средств превышает 500 гр. Уголовное дело направлено в Нестеровский районный суд Калининградской области для рассмотрения по существу. Прокурор утвердил в его отношении обвинительное заключение”, - подытожили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

В обвинительном заключении, по данным прокуратуры, фигурируют преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30 п. «а» «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ. А именно “незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”, а так контрабанда упомянутых субстанций.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 255 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты