В Калининграде роддом №1 объединят с Перинатальным центром

06.07.2018 17:01    © Фото: Анна Михайлова
   


В Калининграде сразу четыре медучреждения ждет реорганизация, а точнее – слияние. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Александр Кравченко на брифинге 6 июля 2018 года.

Роддом №1 на ул. Клиническая,1 хотят объединить с Региональным перинатальным центром на ул. Каштановая Алллея,145. Новое медучреждение будет называться по-старому «Перинатальный центр».

Реорганизация ждет первую и вторую городские поликлиники и Областной многопрофильный центр (бывшей портовой больницы) - эти учреждения также объединят.

и поликлинику №2 многопрофильного центра на ул. Университетская,9 – к ней присоединят поликлинику №1, что на ул. А. Невского,119. Учреждение получит название Городская больница №4. В ее составе останутся два поликлинических отделения и стационарные корпусы.

Процесс объединения медучреждений, по словам Александра Кравченко, займет несколько месяцев.

"Ни одно из этих учреждений или их подразделений не будет закрыто для пациентов, просто это будут филиалы. Преимущества же проводимых преобразований очевидны: одновременно решается проблема недостающего оборудования и дефицита узких специалистов, а пациенты получают полномасштабный многопрофильный цикл амбулаторно-поликлинической и стационарной помощи", - подчеркнул министр.

(с) ИА Русский Запад/ам