Городские реновации обсудят на «Балтийском Артеке»

06.07.2018 18:47    © Фото: Агентство по делам молодежи Калининградской области
   


На молодежном форуме «Балтийский Артек» в 2018 году откроется новое направление региональной смены «Молодежь будущего» - «Городские реновации», организатором которого выступает общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Образовательная программа направлена на проактивных архитекторов, проектировщиков и социологов Калининградской области, у которых есть желание менять свой город к лучшему.

Участников потока ждут лекции федеральных экспертов в сфере урбанистики и архитектуры, работу с населением по этим темам, а также воркшоп, во время которого участники разработают и представят дизайн-проекты благоустройства территорий региона.

К участию в потоке «Городские реновации» приглашаются студенты и молодые специалисты в сфере архитектуры, проектирования и социологии в возрасте от 18 до 25 лет.

До 15 июля продлена заявочная кампания на три потока региональной смены «Молодежь будущего»: «Пространство добра», «Пространство развития» и «Эрудит-пространство». В них могут принять участие молодые люди, достигшие 16-летнего возраста. С описанием потоков можно ознакомиться по ссылке.

Участие в потоках «Пространство добра», «Пространство развития», «Городские реновации» – бесплатное. Для участников направления «Эрудит-пространство» предусмотрен организационный взнос в размере 2500 руб.

В 2018 году «Балтийский Артек» пройдет с 1 по 5 августа на побережье около Филинской бухты. Участники смены будут работать на 5 образовательных площадках.

Регистрация на форум проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Зарегистрированные кандидаты проходят конкурсный отбор.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 280 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты