Директор ГЦСИ-Калининград объявила об открытии нового арт-пространства (карта)

09.07.2018 18:04    © Фото: Пётр Старцев (архив), Елена Цветаева
   


Елена Цветаева пригласила любителей искусства на открытие новой площадки ГЦСИ в Калининграде

Директор ГЦСИ-Калининград Елена Цветаева объявила об открытии нового арт-пространства. 9 июля 2018 года она сообщила, что на время ремонта мансарды “Кронпринца” современное искусство поселится на Московском проспекте, 39, около библиотеки им. А.П. Чехова.

“В эту пятницу, 13 июля, ГЦСИ-Калининград открывает новое пространство на Московском проспекте, 39 — слева от библиотеки им. Чехова. Здесь мы будем проводить выставки, лекции и концерты, пока идёт ремонт в нашем зале на мансарде казармы “Кронпринц”, - написала на своей странице в Facebook Елена Цветаева, директор Калининградского филиала Государственного центра современного искусства.


Первым событием в новом зале, по словам Цветаевой, станет выставка “Опыт перехода” — проект молодых российских художников о том, как фотография и её восприятие меняются в эпоху цифровых технологий и виртуальности (13 июля, 19:00, вход свободный). Ранее экспозицию демонстрировали в петербургской галерее FotoDepartament. В Калининградском ГЦСИ на Московском проспекте “Опыт перехода” пропишется до 2 сентября 2018 года.


© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты