Калининград получит 200 тыс. рублей на создание центра «серебряного» добровольчества

19.07.2018 15:29    © Фото: Анна Михайлова
   


Калининградская область стала одним из победителей всероссийского конкурса и получит методическую, организационную помощь и 200 тыс. руб. на создание центра «серебряного» добровольчества. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Всего победителями стали 15 волонтерских организаций из Волгоградской, Калининградской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, республик Башкортостан и Бурятия, Алтайского и Забайкальского краев, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

В Доме ветеранов в Калининграде проживают 10 почетных добровольцев, еще четыре – в светлогорском социально-оздоровительном центре «Мечта.

«Мы очень дорожим нашими «серебряными» волонтерами, учимся у них человеколюбию и неугасающему интересу к жизни. И, конечно же, мы благодарны министерству социальной политике за всестороннюю поддержку», - рассказала руководитель АНО «Добровольцы серебряного возраста» Алла Осипова.

Справка

Калининградский центр «Добровольцы серебряного возраста» оказывает помощь всем государственным и негосударственным организациям в формировании, развитии и совершенствовании работы со старшим поколением.

Деятельность Центра направлена на формирование культуры образования пожилых, культуры активности и принятия себя в «серебряном возрасте», с одной стороны, и формированию в обществе позитивного отношения к пожилым людям, как к полноценным участникам социума, способным быть полезным благодаря своему жизненному опыту.

(с) ИА Русский Запад/ам