18 калининградцев обратились в Роспотребнадзор из-за «Натали Турс»

20.07.2018 11:37    © Фото: Анна Михайлова (архив)
   


На «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Калининградской области поступило 18 устных обращений от туристов «Натали Турс». Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Туроператор заявил об аннулировании всех забронированных и оплаченных туров с 6 июля 2018 года. Среди пострадавших оказались и калининградцы.

В каждом из 18 поступивших устных обращений потребителям подробно объяснили алгоритм их дальнейших действия для возврата денег в связи с односторонним отказом от договора.

Калининградцам также пояснили, что получение денежной выплаты не лишает их права требовать от туроператора выплаты штрафов, пеней, возмещения упущенной выгоды и морального вреда.

«В случае, если потребителям будет отказано в удовлетворении законных требований, Управление готово выступить на стороне потребителя в суде. В настоящее время на рассмотрении в Управлении находится четыре письменных обращения, идет подготовка исков в суд с учетом предоставленных документов», - отметили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 82 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты