Стало известно, когда в Зеленоградске меньше шансов получить воду из-под крана

25.07.2018 10:34    © Фото: Алексей Шабунин
   


Из-за жаркой погоды в Зеленоградске стало меньше воды.

В Зеленоградске будет понижено давление подачи воды в водопроводную сеть из-за профилактики и аномально тёплой погоды.

Об этом 24 июля 2018 года сообщило правительство Калининградской области.

Режим понижения давления подачи воды (ежедневно)

9:00 — 12:00

15:00 — 18:00

23:00 — 6:00

В правительстве прошло экстренное совещание по проблемам водоснабжения в Зеленоградском городском округе. По данным кабинета министров, в самом Зеленоградске вода не подаётся в два дома на 8 и 16 квартир на улицах Московской и Ленина. Но там подвозят воду извне. До конца недели обещают стабилизировать подачу воду.

В Муромском и Мельниково ситуация, как сообщается, уже «стабилизировалась». Проблема подачи воды в Рыбачьем на Куршской косе остаётся на повестке дня.

В муниципалитете из-за проблем с водой отключены автомойки. Правительство рекомендует Зеленоградскому городскому округу «организовать бурение новых скважин и реконструкцию существующих».