В Калининграде нашли связь между плохими дорогами и больными зубами

31.07.2018 18:18    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Ремонт улицы Кутузова в Калининграде

Выбор дорог для ремонта в Калининграде объяснили на примере кариеса зубов. 30 июля 2018 года вице-премьер правительства региона Александр Рольбинов заявил, что если сейчас улицу Гагарина не сделать, то контракт на её ремонт в 48 млн рублей в следующем году обойдётся в 120 млн рублей.

“Вы приходите к зубному врачу, а он вам говорит: “У вас кариес, маленькая дырочка”, - сказал Александр Рольбинов, заместитель председателя правительства Калининградской области. - Вы не чувствуете неприятных ощущений, но принимаете решение его запломбировать, потому что через полгода от зуба ничего не останется. Так и здесь: визуально дорога вроде бы в неплохом состоянии, но перед тем как включать [объект в программу “Безопасные и качественные дороги”], проводится диагностика покрытия, смотрят его гидроизоляционные способности. Если сейчас улицу Гагарина не сделать, то контракт на её ремонт в 48 млн рублей в следующем году обойдётся в 120 млн рублей”.

Это заявление Рольбинов сделал на выезде по объектам программы “Безопасные и качественные дороги”, в Калининграде и ближайших пригородах 30 июля 2018 года.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 110 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты