Житель Светлогорска украл 181 мороженое, чтобы раздать друзьям

01.08.2018 18:11
   


Упаковка мороженного стоила более 11 тысяч рублей

Житель Светлогорска украл 181 мороженое, чтобы раздать друзьям. Об этом 1 августа 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. Полицейским удалось изъять только часть похищенного товара.

Ранним утром, в Светлогорске, нетрезвый гражданин позарился на содержимое холодильника в магазине на улице Пионерской. По данным полиции, мужчина украл оттуда 181 мороженое. 

"Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что собирался раздать сладкий продукт своим приятелям", - говорится в заявлении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. Полицейским удалось изъять лишь часть похищенного товара. Подозреваемому 29 лет, он житель Светлогорска. Мороженое, в краже которого он подозревается, оценивается более чем в 11 тысяч рублей. 

“В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”, - подытожили в правоохранительных органах. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет”.

© ИА Русский Запад/пс