Водителя, задержанного немцами в Берлине, на неисправном автобусе с детьми, не наказали

02.08.2018 12:47
   


Так немецкая полиция отреагировала на "Неоплан" из Калининграда: сплошные технические проблемы.

Ленинградский районный суд г. Калининграда признал виновным водителя автобуса, задержанного 27 марта 2018 года в Берлине немецкой полицией из-за большого количества неисправностей.

Однако, как сообщает прокуратура Калининградской области, он избежал наказания — суд прекратил уголовное дело из-за деятельного раскаяния, явки с повинной, полного признания вины и способствованию раскрытию другого преступления.

Уголовное дело против шофёра автобуса возбудили из-за подделки путевого листа. Он бы не смог пройти предрейсовый осмотр без подделки, поэтому он сделал штамп от имени фельдшера ООО «Балтийский пилигрим» и поставил его себе. Дальше он заключил договор на перевозку группы школьников с ООО «Априори тур» и поехал на своём «Неоплане».

Прекращение уголовного дела произошло по так называемым «нереабилитирующим основаниям». Это означает, что он будет считаться судимым.

Как рассказывал «Русский Запад» ранее, прокуратура оштрафовала ООО «Априори Тур» на 250 000 рублей и её директора на 50 000 рублей за то, что они не известили ГАИ о перевозке детей.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты