Лесорубы-нелегалы придумали новый способ сноса деревьев

02.08.2018 13:29    © Фото: "Зелёный фронт"
   


Незаконная рубка в Правдинском районе.

Лесные браконьеры становятся всё находчивей, чтобы дорваться до ценных пород деревьев. В Правдинском районе Калининградской области он нарубили на 7,3 млн рублей под видом расчистки полосы отвода под железную дорогу.

Безобразие вскрыли жители Правдинского района. Они сообщил об увиденном в общественную организацию «Зелёный фронт». Активисты выехали на место и увидели сотни пней. Всего преступники снесли 180 кубометров древесины.

«Лесорубы придумывают всё новые схемы незаконной заготовки древесины в Калининградской области», - заявил «Русскому Западу» Олег Иванов, председатель КРО МОО «Зелёный фронт» (пресс-релиз).

По его мнению, в эту схему включились недобросовестные подрядчики ОАО «РЖД». В дальнейшем, по его словам, не контролируются качество и законность проведения работ.

Информацию о вырубках активисты передали в правоохранительные органы.

Согласно ответа Рослесхоза от 1 августа 2018 года в адрес «Зелёного фронта» незаконную рубку обнаружили лесники «Управления охотничьего и лесного хозяйства Калининградской области» 29 марта 2018 года. Они приостановили вырубку между посёлками Мозырь и Фрунзенским. 2 апреля 2018 года было установлено, что излишне вырублены 34,32 кубометра древесины с ущербом на 2 645 465 рублей. Когда на том же участке произвели вынос границ полосы отвода на местность при расследовании возбуждённого уголовного дела о незаконной вырубке, ущерб был уточнён: незаконно заготовлено 145 кубометров древесины на 7 335 118 рублей.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1673 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты