Молодой наркоман украл у зрелой дамы перфоратор, лобзик и шуруповёрт

02.08.2018 18:02    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Инструменты

В Калининграде молодой наркоман украл у зрелой дамы перфоратор, лобзик и шуруповёрт. Об этом 2 августа 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. Теперь подозреваемому грозит до 5 лет тюрьмы.

Жительница улицы Печатной на юге Калининграда лишилась строительных инструментов, когда оставила свою квартиру в состоянии ремонта и без присмотра. 44-летняя дама закрыла жильё и оставила там три инструмента - перфоратор, лобзик и шуруповёрт, общей стоимостью в 6 тысяч рублей. Когда вернулась, ценных предметов уже не было. По версии полицейских, инструменты похитил житель одной из соседних улиц, судимый за хранение наркотиков. Ему удалось подобрать ключ от входной двери, проникнуть в жилище и вынести инструменты. Однако, как показал дальнейший опрос соседей, деяние подозреваемого не обошлось без свидетелей.

“В отношении подозреваемого дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража, совершенная с причинение значительного ущерба гражданину”, - подытожили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Максимальным наказанием данной статьи является лишение свободы сроком до 5 лет. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице”.

© ИА Русский Запад/пс