Видеокамера успела заснять своего похитителя (видео)

05.08.2018 13:49    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Камера сняла своего похитителя

Видеокамера в Калининграде успела заснять своего похитителя. Об этом 4 августа 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. Подозреваемого изобличили по этой записи.

О том что в Калининграде начали воровать камеры наружного видеонаблюдения стало известно после обращения частного предпринимателя в дежурную часть отдела полиции №2 городского управления МВД России.

“Неизвестный похитил четыре видеокамеры наружного наблюдения, установленные на фасаде здания на улице Ангарской, - заявили в пресс-службе регионального управления МВД России. - Одна из камер перед отключением успела снять момент похищения. На записи видно, как мужчина рассматривает видеокамеру, а затем лезет на забор, чтобы сорвать её. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 43-летний житель областного центра”.


Выяснилось, что мужчина причастен ещё и хищению двух видеокамер со здания автосервиса на улице Аллее Смелых.

“Полицейские обнаружили похищенные камеры во время обысков в доме мужчины, - подытожили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. - Возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Санкции статьи включают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет”.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты