Алиханов рассказал молодежи на Клязьме, почему выбрал Калининград

08.08.2018 17:44    © Фото: правительство Калининградской области
   


Глава региона принял участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме"

8 августа 2018 года глава Калининградской области Антон Алиханов встретился с представителя смены «Молодежная команда страны» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» и рассказал, почему принял решение переехать из Москвы в Калининград. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

С молодежью встретились, помимо губернатора Янтарного края, главы Ямало-Ненецкого автономного округа и Орловской области. Они обсудили лидерские качества и возможности, которые дает участие в проектах платформы «Россия – страна возможностей».

Студентка из Москвы поинтересовалась у Антона Алиханова, насколько важен был выбор – остаться в столице или переехать в Калининградскую область.

«Я сделал правильный выбор. Мне хочется в этом регионе жить и работать. Всегда нужно соглашаться на те возможности, которые тебе преподносит судьба, и браться за дело. Чем больше мы будем повышать мобильность в стране, тем лучше. Мы рады, чтобы к нам в регион переезжали люди из других регионов России и стран СНГ. Пробуйте себя. Россия – это наш общий дом. Нужно ездить, трудиться там, где от вас будет больше пользы – в Калининграде мы всегда ждем активную молодежь», - сказал губернатор Калининградской области.

Участники форума также поинтересовались у Алиханова, какие образовательные программы и меры поддержки для развития молодежных проектов и предпринимательства есть в самом западном российском регионе.

«У нас успешно проходит аналогичный образовательный форум «Балтийский Артек». В этом году мы существенно увеличили объем грантов на реализацию проектов его участников, и это уже дало результат – выросло количество качественных проектов. Для мотивации молодежи важна поддержка, чтобы идеи нашли воплощение в жизни», - подчеркнул Антон Алиханов.

Студентка из Курска спросила, какими качествами должен обладать такой лидер, как губернатор Калининградской области Антон Алиханов:

«Трудолюбие, усердие, надо не преставать учиться, много работать. Если ты делаешь свое дело хорошо – тебя заметят. На госслужбе нужны новые качественные кадры. Мы опробовали в свое время в Минпромторге систему отбора – набирали выпускников лучших вузов, прогоняли через себя. Сейчас то же самое делаем в правительстве Калининградской области. Критерий успеха нашей молодежи - желание учиться, много работать и показывать результат», - подчеркнул глава региона.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1641 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты