Администрация Багратионовска продала жителю берег Калининградского залива

14.08.2018 11:56    © Фото: Росреестр
   


Чуть не стал владельцем приморских территорий: участок земли у Калининградского залива.

Свои три тысячи квадратных метров на берегу Калининградского залива в районе посёлка Тропинино (в 5 км к западу от Ладушкина) чуть не получил некий гражданин Т. Администрация Багратионовского городского округа ударила с ним по рукам и продала землю - «для личного подсобного хозяйства».

Проблема возникла позже. Житель Тропинино подал жалобу в прокуратуру. Прокурор района увидел явное нарушение закона: продавать земли в частную собственность в пределах береговой полосы нельзя!

Багратионовский районный суд признал точку зрения прокурора правильной. У гражданина Т. будет изъят земельный участок, право собственности на него прекратят, а деньги, которые он заплатил администрации, ему вернут. Ну, и кроме того, Т. уже успел хорошо обустроиться на заливе. Поэтому его обязали убрать ограждение со своего земельного участка. Прокуратура пообещала проследить за исполнением решения суда, когда оно вступит в законную силу.

* Решение Багратионовского районного суда Калининградской области не вступило в законную силу. По материалам с сайта прокуратуры Калининградской области.

© ИА Русский Запад/аш