На памятнике героям Гросс-Егерсдорфа под Черняховском сушат ковры

14.08.2018 13:05    © Фото: Александр Панфилов, Фейсбук
   


Кто-то решил посушить ковры на памятнике истории....

На памятнике героям Гросс-Егерсдорфа в посёлке Междуречье Черняховского городского округа сушат ковры. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал калининградец Александр Панфилов.

30 августа 2017 года тогда еще врио главы региона Антон Алиханов побывал у памятника в поселке Междуречье и констатировал его плачевное состояние. Тогда же Алиханов пообещал обсудить вопрос с предоставлением средств и приведением памятника в порядок.

Прошел год, а воз и ныне там. Плиты вокруг памятника, установленного в 1957 году, по-прежнему сбиты, задняя часть выщерблена, вокруг валяются листья и другой мусор. Но самое вопиющее – кто-то решил использовать ограждение вокруг памятника в качестве сушилки и развесил на нем ковры. Не один, не два, а не менее девяти ковров.

«Возможно администрации за год так и не удалось найти денег на ремонт и обещанный губернатором достойный вид, но неужели невозможно отыскать дворника, чтобы просто подмести территорию, убрать мусор и привести в порядок развороченные клумбы, посадив в них пару цветущих растений? Ну и заодно как-то объяснить жителям, что памятник истории – не лучшее место для сушки ковров», - написал Александр Панфилов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 262 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты