Билеты на пригородные поезда можно купить через приложение в телефоне

16.08.2018 12:04    © Фото: Анна Михайлова
   


Электропоезд "Ласточка"

Жители и гости Калининградской области теперь могут купить билеты на пригородные поезда через приложение «РЖД Пассажирам» в телефоне. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

Такая опция доступна пассажирам всего нескольких перевозчиков в стране - АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания», АО «Свердловская пригородная компания» и АО «Калининградская пригородная пассажирская компания».

Покупка билета через приложение можно оплатить банковской картой, сам билет распечатать или же предъявить контролеру с экрана телефона. Пока сервис работает в тестовом режиме, пользователи могут оставлять свои отзывы и предложения по улучшению его работы.

В ближайшее время перечень перевозчиков планируется расширить за счет подключения продаж билетов на поезда АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», а впоследствии и других компаний.

Купить билет на пригородный поезд можно за 10 дней до его отправления, возврату пригородные билеты не подлежат.

В обновленной версии приложения можно оформить проезд граждан в поездах дальнего следования по электронным талонам ФСС РФ, на экране маршрута поезда добавлена информация по фактическому движению, а также добавлен китайский язык.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты