На эксплуатацию семи стадионов ЧМ-2018 перераспределили 172 млн рублей

16.08.2018 12:35    © Фото: Борис Регистер
   


Стадион в Калининграде к ЧМ-2018

Правительство РФ перераспределило 172,36 млн руб. на эксплуатацию семи стадионов, построенных к ЧМ-2018. В список вошел и стадион в Калининграде. Распоряжение о перераспределении бюджетных средств размещено на портале правовой информации.

Средства выделены Министерству спорта РФ из федерального бюджета на 2018 год на софинансирование мероприятий по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу.

Деньги пойдут на эксплуатацию стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на- Дону, Самаре и Саранске, а также отдельных тренировочных площадок.

6 августа 2018 года стало известно об утверждении правительством РФ Концепции наследия ЧМ-2018 и названо условие передачи стадиона «Калининград» в собственность субъекта РФ.

Согласно документу, 7 из 12 стадионов, принимавших матчи мундиаля, планируют передать из федеральной собственность в собственность субъекта федерации, в том числе и стадион в Калининграде.

По словам главы Калининградской области Антона Алиханова, стадион «Калининград» на острове Октябрьский не выйдет на полную самоокупаемость в течение пяти ближайших лет.

(с) ИА Русский Запад/ам