1 651 человек принял участие в акции «Я здоров» на площади Победы

19.08.2018 12:18    © Фото: правительство Калининградской области
   


18 августа 2018 года на площади Победы в Калининграде прошла акция «Я здоров!», в которой принял участие 1 651 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Акция продолжалась четыре часа и приняла на 100 человек больше, чем в прошлом году. Мобильный кабинет посетили 42 ребенка, что в два раза больше, чем в 2017 году.

Калининградцы смогли бесплатно измерить уровень сахара в крови, артериальное давление, рост и вес, внутриглазное давление, пройти обследование на электрокардиографе, флюорографе, кардиовизоре и спирометре; узнать полезную информацию о профилактике ожирения, правильном питании, необходимости вакцинации как одном из ключевых способов борьбы со многими заболеваниями, о том, как бросить курить.

Помимо этого, во время акции прием населения провели медицинские специалисты – эндокринолог, дерматолог, онколог, кардиолог, диетолог.

«Мы видим, что наша августовская акция очень востребована, экспресс-диагностика в таком формате стала очень популярной, в том числе не только у пожилых людей, но и у граждан среднего возраста, семей с детьми», – поделилась впечатлениями от посещения мероприятия первый заместитель министра здравоохранения области Лариса Беляева.

(с) ИА Русский Запад/ам