В Музее изобразительных искусств покажут короткометражки

23.08.2018 13:58    © Фото: Музей изобразительных искусств
   


24 августа 2018 года в Музее изобразительных искусств пройдет ночь кино. Об этом рассказали в пресс-службе Музея.

Калининградский музей присоединится к всероссийской акции «Ночь кино-2018». В пятницу, 24 августа, в стенах бывшей кёнигсбергской биржи – нового здания музея, пройдет творческая встреча с Владимиром Вороновым – автором проекта «Калининград 1946-1966», а также показ короткометражных фильмов «Новенький» и «Половинки».

Владимир Воронов также презентует свою книгу и расскажет о Калининграде в художественных фильмах. . Гости увидят уникальные фотографии послевоенного города, руины которого выступали декорациями к известным советским кинофильмам. Сквозь эти кадры можно проследить изменение облика города в первые десятилетия после Великой Отечественной войны.

Короткометражные фильмы, участники «Арткино», будут показаны в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал». «Арткино» – один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри. «Новенький» и «Половинки» признаны калининградской публикой лучшими. Просмотр фильмов и голосование проходили в Музее изобразительных искусств в апреле.

Завершит программу «Ночи кино – 2018» в Музее изобразительных искусств светомузыкальное шоу в сквере.

Место и время: Калининград, Музей изобразительных искусств, Ленинский проспект, 83, 24 августа 2018 года, начало в 19:00

(с) ИА Русский Запад/ам