Выборы-2018: в избиркоме объяснили, кто пойдёт голосовать на довыборы в Госдуму

23.08.2018 14:49    © Фото: Алексей Шабунин (архив)
   


Выборы в Калининграде

В избирательной комиссии Калининградской области объяснили, жители каких районов столицы региона и муниципалитетов кто пойдут голосовать на довыборы в Госдуму от избирательного округа №98. 23 августа 2018 года эти подробности обнародованы на сайте местного избиркома.  

Единый день голосования в России объявлен 9 сентября 2018 года. В этот день жителям Калининградской области предлагают принять участие в довыборах в Государственную думу РФ, Калининградскую областную Думу и в 7 муниципалитетов региона.

Согласно данным с сайта Центральной избирательной комиссии России, в Калининградской области дополнительные выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам, 9 сентября 2018 года, должны состояться в округе №98.

Одномандатный избирательный округ №98 это:

Московский и Центральный районы Калининграда,

Гвардейский городской округ,

Гурьевский городской округ (избиратели, зарегистрированные в границах избирательных участков, расположенных в поселках Лесное, Шоссейное, Ушаково, Яблоневка),

Гусевский,

Ладушкинский,

Мамоновский,

Озерский,

Правдинский,

Багратионовский,

Черняховский

Нестеровский городские округа.

“На дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатному избирательному округу №98 избиратели, зарегистрированные в границах округа, вправе выбрать любой участок для голосования”, - уточнили в Избирательной комиссии Калининградской области.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Как и когда подать заявление о голосовании по месту нахождения

В территориальные избирательные комиссии:

ежедневно – по будням с 16.00 до 20.00,

по выходным – с 10.00 до 14.00.

Прием заявлений участковыми избирательными комиссиями:

ежедневно - по будням с 16.00 до 20.00, по выходным – с 10.00 до 14.00.

Если внезапно нужно уехать

С 6 сентября до 8 сентября, не позднее 14.00, можно оформить специальное заявление. Его можно написать только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации. Спецзаявление останется у избирателя и в день голосования его обязательно надо иметь при себе, оно изымается на избирательном участке.

По материалам Избирательной комиссии Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты