В реанимации БСМП находится подросток, который упал с ж/д путепровода №15 через пути железнодорожной станции «Сортировочная» в Калининграде на железнодорожное полотно. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.
16-летний юноша в компании троих друзей поднялся по технологической лестнице на арку путепровода, решил пролезть под контактной сетью и схватился за нее руками. В результате подросток получил мощный удар током, от которого потерял сознание и упал вниз на железнодорожное полотно.
У калининградца закрытая черепно-мозговая травма и перелом свода основания черепа. Его состояние оценивается медиками как средней тяжести.
На место происшествия незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы Калининградского следственного отдела на транспорте.
После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств происшедшего, этому случаю будет дана правовая оценка.
(с) ИА Русский Запад/ам