Чтобы выехать в Польшу, автомобилисты готовы стоять по пять часов

27.08.2018 17:15
   


Очередь на границе на пункте пропуска в Гжехотках. Фотография: архив.

На российско-польских пограничных переходах несколько дней подряд наблюдается необычно большое количество желающих выехать в Польшу. Вследствие этого ожидание до 5 часов.

Гжехотки

Очевидцы сообщают о гигантских очередях на пункте пропуска Мамоново — Гжехотки, по состоянию на 15:00 27 августа 2018 года. Очередь начинается сразу после оформления на российской части пункта пропуска, где очереди практически нет. Машины стоят от магазина дьюти-фри. В профильных пабликах в ВК пишут о времени ожидания до 5 часов

Опрос, проведённый в группе «Граница сегодня», показал, что наиболее благоприятным временем прибытия на границу на выезд в Польшу считают после 14:00.

Есть приличная очередь на въезд в Россию из Польши с ожиданием от 1,5 часов.

Гжехотки.jpg

Гроново

На этом погранпереходе по состоянию на 15:00 27 августа 2018 года большой очереди не наблюдалось. На польской стороне ожидание может составить до 2 часов. Имеется очередь на въезд в Россию из Польши.

Безледы

На 16:00 27 августа 2018 года на пункте пропуска Багратионовск имелась очередь с ожиданием до 3 часов на выезд из России в Польшу. Очередь на въезд из Польши в Россию не наблюдается.

Ранее польские пограничники предупреждали о возможной "итальянской" (без прекращения работы) забастовке на границе.