Жители Озёрска украли со склада еду и выпивку на 133 тысячи рублей

27.08.2018 19:04    © Фото: Русский Запад
   


Два жителя Озёрска украли со склада еду и выпивку на 133 тысячи рублей. Об этом 27 августа 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. Подозреваемых поймали, но краденое было распродано.

“Злоумышленники проникли на склад торговой точки в дневное время, воспользовавшись тем, что дверь на склад не была заперта и за их действиями никто не наблюдал, - говорится в официальном сообщении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. - С места происшествия была изъята запись с камеры видеонаблюдения, установленной на складе”.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались двое не судимых  жителей Озёрского района. 24 и 22-летнего молодых людей задержали и доставили в отдел полиции.

“Они сознались в содеянном преступлении сознались и пояснили, что похищенные товарно-материальные ценности реализовали жителям района, - продолжили в полиции. - В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Максимальное наказание за инкриминируемое преступление составляет пять лет лишения свободы”.

© ИА Русский Запад/пс