В Калининграде приставу-взяточнице дали отсрочку до 14-летия ребенка

28.08.2018 18:23    © Фото: Алексей Шабунин
   


Бывшую замначальника отдела ОСП Ленинградского района города Калининграда УФССП России по Калининградской области приговорили к сроку и штрафу, но дали отсрочку до 14-летия ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Калининградской области.

В течение 2016 года и до момента задержания 37-летняя женщина вместе со своей начальницей получила более 200 тыс. руб. в качестве взяток за отмену мер принудительного исполнения взысканий в виде ареста денежных средств на счетах, запрета совершения регистрационных действий с имуществом, запрета выезда за пределы РФ и других.

Свою вину подсудимая признала полностью.

Приговором Центрального районного суда калининградка признана виновной по восьми эпизодам и ей назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев со штрафом в размере 1 млн руб. с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением полномочий представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Поскольку у осужденной имеется малолетний ребенок, реальное отбывание наказания отсрочено до достижения им четырнадцатилетнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием у сторон права обжаловать судебное решение в течение 10 дней.

(с) ИА Русский Запад/ам