Житель Краснодарского края лишится свободы за кражу пенсии у знакомой из Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба Озерского районного суда.
Кража произошла вечером 9 апреля 2018 года в одном из домов в поселке Багратионово Озерского района. Пьяный гость из Краснодарского края открыто похитил из одежды знакомой кошелек с пенсией и забрал из него 3 540 руб. Женщина потребовал вернуть деньги, но подсудимый просто убежал.
Свою вину в судебном заседании мужчина не признал и сказал, что потерпевшую вообще не видел и домой к ней не заходил.
Приговором Озерского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
(с) ИА Русский Запад/ам