В Калининграде можно будет прикоснуться к ангелам

02.09.2018 13:18    © Фото: Калининградский областной историко-художественный музей
   


7 сентября 2018 года в 16:00 в Историко-художественном музее в Калининграде откроется выставка тактильных картин «Ангелы, к которым можно прикоснуться». Об этом сообщили в пресс-службе КОИХМ.

Выставка организована Международным арт-проектом «Ангелы мира» (Красноярск), региональным музеем «Домик Ангелов» (Зеленоградск) и Калининградским областным историко-художественным музеем.

Все картины в рамках выставки посвящены образам ангела-хранителя и высших сил, помогающих людям сохранить Мир, Любовь, Свет и Добро. В экспозиции покажут более 40 работ художников из России, США, Канады, Хорватии, Сербии, Италии, Беларуси, Казахстана. Организаторы арт-проекта планируют за семь лет собрать 365 картин разных авторов со всего мира, и в итоге сделать уникальный арт-объект – «Календарь Ангелов». За 4 года уже удалось собрать 225 работ из 20 стран.

Экскурсию по выставке для гостей в день открытия проведет ПР-директор проекта «Ангелы мира» Олег Ровда. Кроме того, гости смогут поучаствовать в написании общей картины «Ангел Калининграда» и в благотворительном аукционе, организованном совместно с фондом «Берег надежды». В этот же день в холле историко-художественного музея пройдут бесплатные мастер-классы, где каждый ребёнок сможет сделать ангела-хранителя своими руками и взять его себе на память.

Арт-проект «Ангелы мира» путешествует по России и зарубежным странам, собирая тематические картины. Так светлая тема ангелов-хранителей объединяет сердца людей со всего света. И Калининградская область станет новой точкой на карте международного проекта.

Выставка «Ангелы, к которым можно прикоснуться» работает до 30 сентября 2018 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 73 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты