По решению суда, таможня уничтожит поддельный шарф Chanel, который пыталась привезти в Калининград из Китая предпринимательница Людмила Меснянкина.
Челночницу остановили 1 ноября 2017 года на авиарейсе Пекин (Китай) — Москва в аэропорту Шереметьево. При ней нашли в багаже и ручной клади 82 предмета одежды, украшения и сумки. Таможне женщина рассказала, что везёт всё это «для себя и близких родственников». Когда была поднята её подноготная, оказалось, что Меснянкина периодически возит «для себя» целые партии товара. Эта, например, стоила 120 120 рублей.
Среди товаров нашли шарф Chanel. Экспертиза показала, что его цена 2 596 рублей. Представители Chanel потребовали «крови». Однако, суд не стал привлекать предпринимательницу к административной ответственности, сославшись на малозначительность деяния. Тем не менее, контрафактность шарфа признали — разрешения от Chanel у Меснянкиной не было.
© ИА Русский Запад/аш
* Решение Арбитражного суда Калининградской области от 31 августа 2018 года не вступило в законную силу.