В Калининграде начался учебный год для более 56 тысяч школьников

03.09.2018 12:41    © Фото: администрация Калининграда
   


3 сентября 2018 года для более 56 тысяч школьников в Калининграде начался учебный год. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Калининграда.

В 2018 году за парты сели почти на 2 тыс. детей больше по сравнению с прошлым годом. Прирост наблюдается за счет учеников 5-9 классов. За пять лет общий рост числа школьников составил более 10 тысяч человек.

В Калининграде 52 общеобразовательных учреждения. Строительство новых домов, микрорайонов повлекло за собой перераспределение детей по районам областного центра. Например, в лицее №49, гимназии № 40, а также школе № 38 будет обучаться более 2500 детей. В 28 городских школах (это 54% от общего количества) численность учеников более 1 000 человек.

Во вторую смену в этом году будет учиться 21% всех школьников Калининграда (в 2017 году – 17,7%).

В 2018 году в школы областного центра зачислено около 6 тыс. первоклассников (в 2017 году – 5 971 человек). В соответствии с федеральным законодательством прием в первые классы продолжается до 5 сентября.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Какую ёлку поставите?

    сн.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты