Бывшая глава калининградского Росздравнадзора отбила аптеку при проверке... Росздравнадзора

03.09.2018 16:50
   


Аптека "Аверс" в Балтийске.

Аптеке «Аверс» в Балтийске Калининградской области на улице Ленина удалось избежать штрафа в 100 000 рублей, наложенного при проверке Управлением Росздравнадзора по Калининградской области 9 апреля 2018 года.

Проверяющие наведались в аптеку с 20 по 30 марта 2018 года. Единственное найденное нарушение: в шкафу хранилась перекись водорода при температуре +21 градус Цельсия. Допустимый интервал: от 10 до 20 градусов Цельсия.

Аптека немедленно уничтожила всю перекись. Но было поздно. Росздравнадзор составил протокол и вынес постановление. Как следует из материалов дела, при последнем действии помимо директора ООО «Аверс» была и бывший руководитель Управления Росздравнадзора по Калининградской области Татьяна Николаева (до 2007 года). В своё время в её обязанности входили как раз и такие проверки. Впоследствии Николаева работала в правительстве руководителем службы контроля качества медицинской помощи и лицензирования Калининградской области.

ООО «Аверс» обратилось в суд, оспорив постановление. Суд признал административное правонарушение малозначительным, отменил взыскание штрафа и вынес устное замечание.

* Решение Арбитражного суда Калининградской области от 30 августа 2018 года не вступило в законную силу.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты