Двукратный Олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира по вольной борьбе калининградец Сергей Белоглазов назван новым главным тренером Cleef Keen Wrestling Club города Энн-Арбор, штат Мичиган, США. Об этом в конце августа 2018 года сообщил американский борцовский портал InterMat.
“Белоглазов, являющийся одним из величайших борцов-вольников в истории спорта, в этом месяцев переехал в Энн-Арбор из родного Калининграда с женой Ириной и двумя дочерьми, Катей и Сашей”, - говорится в сообщении на сайте InterMat.
“Мы были очень рады пригласить его и его семью в Анн-Арбор”, - сказал Шон Бормет, главный тренер команды по борьбе Мичиганского университета.
Американский интернет-источник напомнил, что калининградец Сергей Белоглазов завоевал две золотые медали, на олимпиадах в 1980 и 1988 годах, титул Чемпион мира по вольной борьбе в 1981-1983, а так же в 1987 году. В 2004 Сергей Белоглазов включён в Международный зал борцовский славы.
Последние 25 лет, по данным источника из США, Белоглазов работал тренером национальных команд России, Японии, Казахстана и США.
© ИА Русский Запад/пс