Дополнительные рабочие места для подростков в Калининграде обойдутся в 1 млн рублей

06.09.2018 15:22    © Фото: Русский Запад (архив)
   


В 2018 году создадут 205 дополнительных рабочих мест для подростков, на что из бюджета Калининграда выделят более 1 млн руб. Об этом на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике в среду, 5 сентября сообщила председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова.

По сравнению с прошлым годом в четыре раза увеличилось количество рабочих мест в летней трудовой занятости. Летом 2018 года на благо города потрудились более 8 тысяч подростков и молодежи, более трех тысяч работали в трудовых бригадах и ремонтировали учебные кабинеты, оборудование школ, благоустраивали школьные дворы.

260 подростков трудоустроили на 68 временных рабочих мест в муниципальные учреждения города - дворниками, подсобными рабочими, вожатыми, уборщиками служебных помещений. Зарплата несовершеннолетних составила около 4000 рублей в месяц.

В летний период различными видами отдыха, оздоровления и занятости, в том числе трудом, было охвачено 44 522 человека. На проведение летней оздоровительной кампании выделено 80,177 млн. руб.

В целом в течение лета различными видами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено 98,5% детей данной категории и 99,6% детей, состоящих на учете в КДНиЗП.

(с) ИА Русский Запад/ам