Рядом с автовокзалом в Зеленоградске откроют ТЦ с кинотеатром

07.09.2018 11:16    © Фото: администрация МО "Зеленоградский городской округ"
   


Сейчас рабочие занимаются благоустройством прилегающей территории

На ул. Ленина,3 в Зеленоградске, рядом с автовокзалом, до конца 2018 года откроют торговый центр с кинотеатром, центром семейных развлечений, парковкой. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО «Зеленоградский городской округ».

Этот объект – один из самых заметных долгостроев в курортном городе. С 2004 года он стоял в запустении и не только портил вид, но и создавал опасность для отдыхающих, желающих заглянуть внутрь.

Администрация Зеленоградского района обратилась в арбитражный суд с иском о демонтаже этого объекта и решением суда от 19 сентября 2013 года на ООО «Зеленоградсктехноплюс» была возложена обязанность по демонтажу незавершенного строительством объекта готовностью 25%.

Позже администрация и подрядчик заключили мировую, по которому ООО «Зеленоградсктехноплюс» взяло на себя обязательство оградить объект, устроить отмостки, разработать проект, получить техусловия и разрешения на строительство.

Прошло пять лет и в будущем торговом центре завершаются отделочные работы. Внутри разместиться два кинозала, центр семейных развлечений с зоной общепита, торговые площадки и парковка на 15 машиномест.

Сейчас рабочие занимаются благоустройством прилегающей территории. Раскладка и цветовая гамма тротуарной плитки на территории торгового центра выдержаны в стиле Курортного проспекта.

Открыть ТЦ планируют до конца текущего года.

(с) ИА Русский Запад/ам