Великий comeback польской санкционки в Калининграде

10.09.2018 16:55    © Фото: Алексей Шабунин
   


Калининградцы ждали возвращения польских нелегальных продуктов питания. И дождались.

Польская санкционка переживает в Калининграде великий comeback (возвращение). Ни падение курса рубля к польскому злотому, ни подчёркнутое внимание правоохранительных органов к нелегальной торговле, ни даже судьба предшественников не отпугивает правонарушителей — потому что торговать контрабандой из Польши крайне выгодно.

Сегодня, 10 сентября 2018 года, как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», в арке у гостиницы «Калининград» на Ленинском проспекте опять появилась машина с продуктами питания, незаконно пересёкшими российско-польскую границу. От покупателей нет отбоя.

Сосиски? Пожалуйста! Из свинины? Да, пожалуйста! Где там карантин по АЧС? Где там запрет на ввоз оптовых партий из Польши? Нигде! Если отвечать вежливо.

Раньше на этом месте тоже торговали. В канун чемпионата мира по футболу 2018 года власти ничего не могли поделать с владельцами торговой точки. Но 18 апреля 2018 года торговая машина («Форд Гэлэкси») вспыхнула и загорелась. Останки автомобиля отбуксировали прочь, чтобы они не мозолили глаза иностранным туристам-болельщикам.