В Калининграде увеличили количество рейсов скоростных поездов “Ласточка” к Балтийскому морю. Об этом 13 сентября 2018 года сообщили на Калининградской железной дороге.
Теперь по рабочим дням и субботам экспрессы и обычные электрички курсируют между курортами и Калининградом по 36 раз, а по воскресеньям – по 32. Ранее, по рабочим дням и субботам “Ласточки” выполняли по 30 рейсов, а по воскресеньям – по 26. Железнодорожники подчеркнули, что чаще всего такие поезда ездят в утренний и вечерний час-пик.
“Утром по рабочим дням эти электропоезда отправляются в Светлогорск (через Зеленоградск) в 8:00 с Южного вокзала, в ежедневном режиме вечером из Калининграда в Светлогорск в 17:39, из Светлогорска в Калининград в 19:17; из Калининграда в Зеленоградск в 18:40, в обратном направлении из Зеленоградска в Калининград – в 19:47”, - заявили в пресс-службе Калининградской железной дороги.Там же напомнили, как выбрать поезд “Ласточка”, который идёт с наименьшим количеством остановок: в расписании его нумерация начинается с цифры “7”.
© ИА Русский Запад/пс