Директор УК в Светлом вернул теплосети 23 млн рублей

17.09.2018 18:14    © Фото: Русский Запад
   


Директор ООО «Управляющая компания» вернул УМП «Светловская теплосеть» 23 159 297 рублей и избежал уголовной ответственности. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Уголовное дело в отношении директора УК расследовалось с декабря 2016 года. Оказалось, что руководитель управляющей компании с апреля 2011 года по ноябрь 2015 года принимал от жильцов многоквартирных домов оплату за коммунальные услуги (горячая вода, теплоснабжение), но до ресурсоснабжающей организации более 23 млн руб. так и не дошли. Директор потратил деньги на иные цели.

В июле 2018 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд.

В ходе рассмотрения дела директор управляющей компании полностью возместил причиненный УМП «Светловская теплосеть» ущерб и заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Светловский городской суд ходатайство удовлетворил, а уголовное дело в отношении директора было прекращено.

Постановление суда вступило в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • За сколько бы вы купили обломок Дома Советов?

    Дс.jpg

Проголосовало 146 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты