Известный блогер обвинил свадебного организатора из Калининграда в накрутках в Instagram

18.09.2018 13:58    © Фото: Александра Шалагинова
   


Пост, набравший 6 375 лайков. По Бармину - накрутка!?

Известный российский блогер Олег Бармин обвинил  известного организатора свадеб и свадебного фотографа из Калининграда Александру Шалагинову в дикой накрутке лайков на посты в Инстаграме.

У Шалагиновой на эккаунте более 104 тысяч подписчиков. Подозрительным блогеру показалось количество лайков: «Оно крутится в районе 6000 на пост». Афишные посты, которые по опыту Бармина, набирают в 2 — 3 раза меньше обычных, у свадебного организатора набрали всё те же более шести тысяч. Для сравнения он взял пост «с попой», который бы, вероятно, лайкнул и сам.

Для проверки исследователь взял сервис LiveDune и по нему определил, что на одном из постов лайки набирались ночью, а в районе половины пятого ночи (когда в Китае или Индии заканчивается рабочий день. - Прим. РЗ) резко прекращались.

«На графике отчетливо видно как в 4 часа утра лайки резко перестали поступать на аккаунт, - пишет Бармин. - Такого не бывает, пост в течение нескольких часов после публикации быстро набирает лайки, а потом скорость их получения становится все меньше и меньше (прям как на серой линии), а тут резко прервалось. Резко прерваться может только закупка».

Олег Бармин.jpg
Олег Бармин предъявляет свои аргументы. (с) Олег Бармин, Инстаграм.

Для сравнения у самого Бармина в его инстаграм-эккаунте только 7,3 подписчиков. Фотографий «с попой» там, при беглом взгляде, найти не удалось.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты