"В голову прикончил его": подозреваемый рассказал о покушении на мальчика (видео)

01.10.2018 10:35    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Подозреваемый оказался судим

Подозреваемый в покушении на убийство ребёнка сознался в содеянном. Вечером 30 сентября 2018 года Управление МВД России по Калининградской области выложило в Youtube видео его задержания.  

На видео полицейские едут по промышленной зоне в Калининграде, а позже допрашивают подозреваемого в покушении на убийство ребёнка. Оперативник за кадром спрашивает мужчину, бежал ли он за мальчиком. Задержанный подтверждает. На вопросы, был ли он с лопатой и бил ли ребёнка, человек так же отвечает утвердительно.

"В голову прикончил его", - говорит на камеру задержанный мужчина. 


В официальном заявлении Управления МВД России по Калининградской области сказано, что мужчина, который подозревается в покушении на 8-летнего мальчика, на момент совершения преступления оказался ранее судим.

О преступлении стало известно днем 27 сентября 2018 года, когда в садовом товариществе “Чайка” у Большой Окружной дороги нашли ребенка с рублеными ранами на голове. Пострадавшего доставили в Детскую областную больницу. Ребёнок помещён в реанимацию. Позже мальчик рассказал, что шёл на автобусную остановку, когда неизвестный мужчина несколько раз ударил его лопатой по голове. Предполагаемый преступник попал на камеры видеонаблюдения, установленные в СНТ. 28 сентября 2018 года Следственное управление СКР распространило фото с подозреваемым в покушении на жизнь мальчика. 30 сентября 2018 года (воскресенье), порлиция задержала подозреваемого.  






Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты