Социальный проект из Калининграда вошёл в шорт-лист конкурса «Мой проект – моей стране!»

02.10.2018 10:54
   


Социальный проект «Рука помощи» Аллы Осиповой из Калининграда вошёл в шорт-лист Всероссийского конкурса Общественной палаты «Мой проект – моей стране!». Об этом сообщается на сайте Общественной палаты РФ.

На конкурс было прислано более 1 300 заявок, из которых жюри выбрало по три в каждой из 14 номинаций, то есть в короткий список вошли 42 проекта.

Попавшие в шорт-лист проекты представят на выставке итогового форума «Сообщество» в Москве 2-3 ноября 2018 года. Среди них и проект от руководителя калининградского Центра «Добровольцы серебряного возраста» Аллы Осиповой.

Проект «Рука помощи» нацелен на оказание адресной помощи новорожденным детям с различными диагнозами и/или патологиями и также несовершеннолетним мамам (в возрасте от 15 до 18 лет). Один из видов помощи — обеспечение новорожденных вещами первой необходимости: средствами гигиены, одеждой, детским питанием до шести месяцев и иных товаров необходимых для новорожденных.

Полный список авторов проектов, попавших в шорт-лист, размещен на официальном сайте конкурса проектстране.рф.

Победителей в каждой номинации определят члены федеральной и региональных общественных палат с учетом показателей их эффективности за последний год, социальной значимости, новаторства и потенциала к тиражированию.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты