Обвиняемый в покушении на мальчика в Калининграде 1,5 года назад вышел из интерната «Забота» в Полесске

02.10.2018 15:53    © Фото: СК
   


Обвиняемый в покушении на убийство 8-летнего мальчика.

В Ленинградском районном суде г. Калининграда сегодня, 2 октября 2018 года, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения для 49-летнего калининградца, пытавшегося убить 8-летнего мальчика и признавшегося в убийстве женщины.

Как передаёт специальный корреспондент «Русского Запада», обвиняемый в покушении на убийство несовершеннолетнего Александр Иванович Ефремов рассказал в открытом судебном заседании о своей жизни.

1,5 года назад он покинул интернат «Забота» в Полесске Калининградской области. После чего нашёл пристанище на заброшенном гравийном заводе между Московским проспектом и рекой Преголей. Он рыбачил и собирал предметы по мусоркам, чтобы добыть себе на жизнь.

До начала заседания Ефремов заявил, что покушение на мальчика и убийство "жены" (так он назвал женщину, в убийстве которой теперь его тоже, вероятно, будут подозревать, поскольку официально обвинение в этом ему ещё не предъявлено. - Прим. РЗ) были откровением со стороны «голосов». Теперь этих «голосов уже нет». Нападение на мальчика он осуществил в 1 километре от места своего жительства.

Следователь предложил посадить его в СИЗО на 2 месяца до 27 ноября 2018 года. С чем обвиняемый согласился.

Как сообщил на заседании следователь Следственного комитета РФ, документы Ефремова сейчас находятся в интернате "Забота", к работе которого имеются претензии правоохранительных органов.