Приставы нагрянули в Прибрежный в Калининграде и обнаружили там страшное

02.10.2018 18:53    © Фото: УФССП РФ по Калининградской области
   


Завод ООО "Бравобвр" в Прибрежном.

Глава Управления судебных приставов РФ по Калининградской области Валериан Жеребятьев лично вместе со своим заместителем Михаилом Байдураевым и помощниками убедился 1 октября 2018 года, что руководство ООО «Бравобвр» не исполняет решения суда о приостановлении своей вредной деятельности по загрязнению атмосферного воздуха.

Об этом сегодня, 2 октября 2018 года, сообщает пресс-служба Управления ФССП РФ по Калининградской области.

На территорию ООО «Бравобвр» в микрорайоне Прибрежный в Калининграде их не пустили. Так что Валериан Жеребятьев вызвал группу быстрого реагирования Управления ФССП, чтобы обеспечить себе проход. На предприятии-злостном загрязнителе окружающей среды было на что посмотреть.

Прямо на месте, в Прибрежном, руководство УФССП убедилось в том, что рабочие печи по переплавке металла снова в разогретом состоянии, там же лежат горячие слитки — готовая продукция. На территории фирмы в грузовики - ещё слитки. Исполнение решение суда выглядит немножко иначе.

Что в итоге? На старшего охранника составили протокол за воспрепятствование законной деятельности должностного лица Управления. По предприятию проводится проверка. Возможно, руководство подпадает и под уголовную ответственность за неисполнение решения суда.

Требование ко всем органам власти защитить жителей микрорайона Прибрежный в Калининграде высказал на оперативном совещании в пятницу, 28 сентября 2018 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов. «Пора перестать издеваться над людьми», - сказал глава региона.