На Виштынецком озере появится смотровая площадка для туристов

03.10.2018 12:17    © Фото: Алексей Соколов
   


Виштынец

На берегу Виштынецкого озера за счет средств президентского гранта оборудуют смотровую площадку для туристов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В июне 2018 года общественная организация «Виштынецкий эколого-исторический музей» выиграла конкурс президентских грантов. На реализацию проекта «неизвестный Виштынец или по дороге к чуду» на условиях софинансирования выделено более 1,1 млн руб.

Проект на этой неделей представили в Виштынецком эколого-историческом музее на встрече партнёров музея, представителей областного министерства природных ресурсов и экологии, муниципальных администраций.

Руководитель музея Алексей Соколов рассказал, что смотровая площадка станет частью создаваемой в Краснолесье познавательной экспозиции. Разместится площадка на протяжении прогулочного маршрута к озеру и с нее откроются виды н Виштынецкую возвышенность и долину истоков реки Синей.

Смотровую площадку планируют оборудовать к лету 2019 года.

«Предстоит большая и интересная работа. Новый проект музея привлечет внимание к необходимости сохранения уникального природного комплекса на границе России и Литвы, и, способствует социально-экономическому развитию территории Роминтской пущи и природного парка «Виштынецкий», - считает замминистра природных ресурсов и экологии региона Людмила Поплавская.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты