В Ниде состоялся забег, посвящённый Дню европейского сотрудничества

04.10.2018 12:34
   


Более 90 юных участников до 12 лет пробежали дистанцию 0.5 км и 50 подростков до 18 лет приняли участие в забеге на 2 км.

29 сентября на Куршской Косе в Ниде состоялся забег в честь Дня европейского сотрудничества, который проходил в рамках Программы приграничного сотрудничества Россия-Литва 2014-2020. Как и в прошлом году, забегу сопутствовала прекрасная погода.

Дистанции 0,5 км и 2 км были названы забегом в честь Дня европейского сотрудничества и были посвящены празднованию Дня европейского сотрудничества, проходившему по всей Европе. Забег состоялся в рамках ставшего традиционным полумарафона в Ниде, который проходил уже в 19-й раз.

Солнечное утро субботы началось с энергичного занятия с инструктором по зумбе. В этом году в забеге в честь Дня европейского сотрудничества приняли участие почти 150 детей. Более 90 юных участников до 12 лет пробежали дистанцию 0.5 км и 50 подростков до 18 лет приняли участие в забеге на 2 км. Каждый юный спортсмен получил традиционную для полумарафона в Ниде сувенирную кружку, а участники мероприятия, занявшие призовые места, получили подарки от Программы приграничного сотрудничества Россия-Литва 2014-2020. Мэр муниципалитета Неринга поздравил детей, принявших участие в забеге. После спортивной части мероприятия дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте.

В общей сложности более 700 спортсменов приняли участие в полумарафоне в Ниде. Спортсменов поддерживали члены их семей и друзья. Весь день был наполнен хорошим настроением и заряжен положительными эмоциями!






Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 267 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты