Жители Калининграда смогут напрямую доехать до Великого Новгорода

12.10.2018 17:32    © Фото: Русский Запад
   


С 9 декабря 2018 года ж/д сообщение свяжет Калининград и Великий Новгород. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Поезд №79/80 Калининград – Санкт-Петербург и обратно теперь будут делать остановку в Великом Новгороде. Решение принято в ОАО «РЖД».

Уже по новому расписанию поезд отправится из Калининграда 9 декабря в 9:13 (местное время) и прибудет в Великий Новгород 10 декабря в 10:27. Первую поездку в Калининград новгородцы смогут совершить 10 декабря: отправление из Великого Новгорода в 16:25, прибытие в Калининград 11 декабря в 15:07.

Стоимость поездки в плацкартном вагоне начинается от 1 235 руб., купе — от 3 396 руб.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислава Шульца, прямое ж/д сообщение с Калининградом откроет для новгородцев новые туристические возможности.

«Можно будет посетить не только уникальный российский город, но также побывать в Витебске, Вильнюсе и множестве других городов, где поезд останавливается по пути следования. Расширится и экономическое сотрудничество нашего региона с Калининградом», - отметил министр. 

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1626 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты