Калининградские компании «Мираторга» увеличили налоговые отчисления по итогам трех кварталов 2018 года на 11% - до 670 млн рублей

29.10.2018 13:42    © Фото: Мираторг
   


«Мираторг», ведущий агропромышленный холдинг России, сообщает, что в связи с расширением производства предприятия в Калининградской области увеличили перечисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды за период с января по сентябрь 2018 года на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 670 млн рублей.

«Мираторг» - один из крупнейших инвесторов и налогоплательщиков агропромышленного сектора Калининградской области. Активы компании в регионе включают растениеводческий дивизион, 11 животноводческих ферм с совокупным поголовьем мясного КРС свыше 65 тысяч голов, мясоперерабатывающий завод мощностью 80 тысяч тонн готовой продукции в год, логистическую и дистрибьюторскую компании. В холдинге трудится порядка 1900 жителей региона, в том числе, из сельских районов, которым компания предоставляет все социальные гарантии и заработную плату выше среднеотраслевой.

«Мираторг» расширяет бизнес в Калининградской области, наращивает поголовье КРС и объем выпуска полуфабрикатов и готовых блюд, благодаря чему растут налоговые отчисления. За 9 месяцев 2018 года компании холдинга перечислили 392 млн рублей в федеральный бюджет, 111 млн рублей - в региональный и местные бюджеты, 167 млн рублей - в ПФР и ФСС.

«Мираторг», развивая свои проекты, ответственно выполняет социальные обязательства, ежегодно увеличивая платежи в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. Налоговые отчисления предприятий холдинга имеют важное значение для экономики региона, развития сельских территорий, повышения уровня жизни», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 136 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты