В Калининградской области появится «служба боли»

31.10.2018 11:14
   


В Калининградской области создадут новое для региона отделение – так называемую «службу боли». Об этом сообщил министр здарвоохранения региона Александр Кравченко в ходе рабочего выезда в амбулаторно-поликлиническое отделение Городской больницы №1 в микрорайоне А. Космодемьянского.

Ранее Русский Запад писал об объединении роддома №1 на ул. Клиническая,1 с Региональным перинатальным центром, а также первой и второй городских поликлиник и Областного многопрофильного центра (бывшей портовой больницы).

В соответствии с распоряжением регионального правительства от 29 октября нескольких больниц и поликлиник Калининграда ждет реорганизация. Так, например, Городская больница №1, в составе которой находится и поликлиника микрорайона А. Космодемьянского, а также Дом сестринского ухода присоединяются к Городской больнице №2.

По словам регионального министра здравоохранения Александра Кравченко, процесс слияния медучреждений уже идет и он необходим для объединения всех кадровых и материально-технических ресурсов и максимально эффективного их использования.

«Такая реорганизация позволит максимально увеличить для большего числа пациентов перечень оказываемых услуг, в том числе таких, как паллиативная. Будет открыто отделение гериатрии по оказанию помощь людям старшего поколения. Новым для регионе станет создание отделения – так называемой «службы боли» – для снятия у пациентов хронического болевого синдрома», - добавил Кравченко.

(с) ИА Русский Запад/ам