Все детские поликлиники Калининграда объединят в одну

31.10.2018 11:32    © Фото: Борис Регистер
   


Все детские поликлиники Калининграда административно будут объединены в одну, которая будет называться Городская детская поликлиника. Об этом сказал министр здравоохранения региона Александр Кравченко в ходе рабочего выезда в амбулаторно-поликлиническое отделение Городской больницы №1 в микрорайоне А. Космодемьянского.

В соответствии с распоряжением регионального правительства от 29 октября нескольких больниц и поликлиник Калининграда ждет реорганизация. Объединят Горбольницу №1, в состав которой находится и поликлиника микрорайона А. Космодемьянского, и Дом сестринского ухода и присоединят к Горбольнице №2.

Ранее Русский Запад писал об объединении роддома №1 на ул. Клиническая,1 с Региональным перинатальным центром, а также первой и второй городских поликлиник и Областного многопрофильного центра (бывшей портовой больницы).

По словам министра здравоохранения области Александра Кравченко, несколько медучреждений будут работать как одно юридическое лицо, так что у пациентов не возникнет вопросов, где обследоваться, а, наоборот, увеличатся возможности получения помощи в стационаре других профилей.

«Вместе с тем, как человек ходил в свою поликлинику по месту приписки, так и будет ходить, в этом для него ничего не изменится»», - добавил министр.

(с) ИА Русский Запад/ам