В Калининграде на месяц раньше открыли движение по одной полосе Северного обхода

07.11.2018 18:08    © Фото: правительство Калининградской области
   


Движение открыли на участке в районе Гурьевской развязки

На месяц раньше открылось движение по одной полосе Северного обхода в районе Гурьевской развязки. Об этом стало известно 7 ноября 2018 года в ходе рабочего выезда вице-премьера правительства Калининградской области Александра Рольбинова.

Движение открыли раньше срока и из-за высоких темпов реконструкции, и для минимизации неудобств для автомобилистов, связанных с почти годичным закрытием на реконструкцию ул. Шатурской – основной магистрали между Калининградом и Гурьевском.

Александр Рольбинов поручил усилить оповещение об изменениях движения в общественном транспорте.

«Дорога на Шатурской давно вызывала нарекания со стороны автомобилистов, в том числе и по состоянию дорожного полотна. После реконструкции дорога расширится до четырех полос. Это будет современная трасса. С учетом реконструкции Гурьевской развязки к концу следующего года ситуация для автомобилистов качественно изменится в лучшую сторону», – отметил вице-премьер.

Особое внимание было уделено обустройству временных участков для пешеходов. Перед подрядчиком поставлена задача по мере возможностей улучшать схемы движения.

По словам Александра Рольбинова, в 2019 году начнется расширение ул. Гагарина – с двух до четырех полос.

Русский Запад уже писал о том, что из-за закрытия ул. Шатурской меняется схема движения 15 автобусов межмуниципальных маршрутов, следующих из областного центра в сторону Гурьевска, а также маршрут автобуса №24 и маршрутки №94 в Калининграде.

Справка

Протяженность ремонтируемого участка по улице Шатурской – 1,9 км.

Генеральный подрядчик – ООО СП «Балтдормостстрой»».

Стоимость контракта – 395,684 млн рублей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при производстве работ с 6 ноября 2018 года по 30 сентября 2019 года введено одностороннее движение транспорта по ул. Шатурская от автомобильной дороги «Северный обход г. Калининграда» до ул. Ю. Гагарина, д. №112 (АЗС «Лукойл»).

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 69 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты