Авиакомпания “Победа” отменила полёты из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург

11.11.2018 11:12    © Фото: Пётр Старцев
   


Самолёт в аэропорту Храброво

В калининградском аэропорту Храброво есть сбои в системе точного захода на посадку. Об этом 9 ноября 2018 года, со ссылкой на представителя авиакомпании “Победа”, сообщило издание “Коммерсантъ”. В результате, перевозчик отменил свои рейсы между Москвой, Санкт-Петербургом и Калининградом.

В авиакомпании “Победа” назвали отмену калининградских рейсов вынужденной мерой и добавили, что им придётся взыскать с аэропорта убытки, понесённые в результате прекращения полётов. В свою очередь, в Храброво отрицают проблему с системой точного захода на посадку. Генеральный директор калининградского аэропорта Александр Корытный предположил, что самолёты “Победы” оснащены оборудованием, которое годится для аэропортов другой категории.

Международная организация гражданской авиации ICAO сертифицировала Храброво по II категории. После реконструкции этой воздушной гавани в 2018 году, губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что Храброво может принимать гражданские самолёты практически любого типа.

Рейсы “Победы” Калининград - Москва (Внуково) начались в марте, а полёты в Санкт-Петербург (Пулково) - в апреле 2018 года.  




Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 145 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты