Крупин опроверг слухи о своём увольнении

13.11.2018 11:24    © Фото: Алексей Шабунин
   


Артур Крупин, заместитель главы администрации Калининграда

Замглавы Калининграда, председатель Комитета архитектуры и строительства Артур Крупин 13 ноября 2018 года опроверг слухи о своём увольнении.

Предложения о переходе на работу в другие структуры, об уходе из мэрии, к Артуру Крупину не поступали.

«У Алексея Николаевича (Силанова, - прим. РЗ) есть своё видение работы, он принимает решение об усилении по каким-то направлениям. В связи с тем, что у нас ограниченный штат муниципальных служащих, то, соответственно, [это] переброска с одного направления на другое с учётом требований времени, - сказал Артур Крупин. - Структура, рано или поздно, должна меняться. Что касается меня, то я остаюсь на муниципальной службе. Если руководство примет решение выполнять какую-то работу по какому-то направлению, я ее буду выполнять. Если ситуация поменяется, руководство доведёт до меня эту информацию».

После преобразований замглавы Калининграда займётся только регулированием территориального планирования и строительства.

«При трансформации Комитета архитектуры и строительства сделаны две правильные вещи. Например, главный архитектор города выйдет из состава Комитета, он будет подчиняться главе города, это дает главного архитектору общаться со всеми участниками архитектурной деятельности, это значительно повышает статус главного архитектора – это, на мой взгляд, большой плюс, - рассказал Артур Крупин. - Что касается административных процедур, которые закреплены за главным архитектором, то в этом направлении, конечно, предстоит еще проработать. Схема поменяется, и нужно будет заново выстраивать».

Крупин также заявил, что перед ним стоит ещё масса невыполненных задач по территориальному планированию до конца 2018 года. В частности, по новым детсадам.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 292 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты